Четвертый этап «Party-холл «Танцы, музыка и игры»

Четвертый этап «Party-холл «Танцы, музыка и игры»

Музыка - неотъемлемая часть культуры любого народа. В ней как нельзя лучше отражается характер нации, ее обычаи, нравы и даже история. У каждого народа есть свои музыкальные инструменты, национальные танцы, народные песни и свои композиторы, своя музыкальная культура.   Народы разных стран имеют свою собственную национальную музыку. Музыка некоторых народов мира почти не меняется из века в век. 
Дети играют в игры повсюду: и в окрестностях пустыни Калахари, и на Крайнем Севере. Некоторые из игр известны повсеместно и не имеют четкой территориальной принадлежности. Но есть игры, о которых не подозревают даже дети соседней страны. И, конечно, у каждой народности есть свои исконно национальные игры.
 На улице декабрь, а значит скоро мы будем отмечать один из любимейших праздников для населения всего мира - Новый год. Миллионы жителей по всему свету отмечают этот праздник в ночь с 31 декабря на 1 января. Встреча Нового года несёт в себе самые яркие чувства и связана с надеждой, любовью и поддержкой. Этот праздник, как и большинство других, уходит корнями в глубокую древность.

Уважаемые участники! На данном этапе вам необходимо выполнить 3 обязательные задания и 1 бонусное:
1. Музыкальны ринг «Споем и потанцуем!» - за каждый правильный ответ начисляются 2 бала;
В помощь можно использовать различные мобильные приложения для распознавания музыки, например SoundHound, Shazam, musiXmatch TrackID и MusicID. Также вам может помочь страница "Колоритные ритмы этнической музыки на правой боковой вкладке блога.
2. Викторина «А какой сегодня праздник?» - за каждый правильный ответ начисляются 2 бала;
3. Интерактивное задание «Давайте поиграем вместе» - за правильно выполненное задание начисляются 5 баллов. 
Бонусное задание - за его выполнение команде начисляются 7 баллов. Что нужно сделать? В срок до 13.00 10 декабря 2016 года на электронный адрес katlevushka@gmail.com прислать 2 фото:
1-ое - фото членов команды и капитана, который в руках держит лист формата А4 с названием команды;
2-ое - фото процесса подготовки к выполнению этапов игры.
  
Желаем удачи!

1. Музыкальны ринг «Споем и потанцуем!». По языку, музыкальному инструменту или исполнению отгадайте, какому народу принадлежит та или иная музыкальная композиция. Ответы вводите в форму, расположенную ниже.
Композиция № 1

Композиция № 2

Композиция № 3

Композиция № 4

Композиция № 5

Композиция № 6

Композиция № 7


Композиция № 8


Композиция № 9


Композиция № 10




2. Викторина «А какой сегодня праздник?». По предложенному описанию новогодних традиций и обычаев определите народ.


3. Интерактивное задание «Давайте поиграем вместе». При правильном разгадывании кроссворда на экране появится высказывание, которое необходимо ввести в форму, расположенную ниже



Надеемся, что с четвертым этапом вы справились удачно!
Ждите в понедельник задания V этапа

А сейчас у вас есть возможность отдохнуть и посмотреть на:
Русский народный танец "Калинка"


Украинский народный танец "Гопак"

Литовский народный танец "Клумпас"


Чувашский народный танец "Хамарла"

2 комментария:

  1. В первом задании не загружается аудио

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Всё хорошо загружается. Возможно у вас просто не обновлен или отсутствует FlashPlayer. Попробуйте загрузить на другом компьютере.

    ОтветитьУдалить